联系我们中文English
通知公告 当前所在位置:首页 >> 学院新闻 >> 通知公告

2017年上海交通大学生物医学工程学院研究生优才夏令营分组名单

时间:2017-07-07

第一组 姓名 性别 学校 
1 王子恩 上海交通大学
2 王灯 南京农业大学
3 危莹 上海交通大学
4 张路晨 大连理工大学
5 廖绍霞 贵州大学
6 吴瑾 河南大学
7 陆昕 华南农业大学
8 陈家逸 华南师范大学
9 王隽隽 南昌大学
10 吴听雨 南京理工大学
11 江娜 南京农业大学
12 李鑫 南京农业大学
13 张潇月 南京农业大学
14 杨朝霞 南京农业大学
15 刘梦笛 南京农业大学
16 郭素珊 南开大学
第二组 姓名 性别 学校 
1 周君仪 上海交通大学
2 张振洋 上海交通大学
3 周壮 哈尔滨工业大学(威海)
4 刘玉龙 南京农业大学
5 聂昊 内蒙古大学
6 胡梦男 厦门大学
7 毛秀丽 山西大学
8 龚玉圆 西北农林科技大学
9 胡苗苗 西北农林科技大学
10 黄淑娴 西北农林科技大学
11 李果 西北农林科技大学
12 王雨芊 西北农林科技大学
13 赵亮 西北农林科技大学
14 陈淼 西南交通大学
15 邓莉冬 中国农业大学
16 丁睿 中国农业大学
17 许婷婷 福建农林大学
18 秦玉兰 南京农业大学
19 陈宇璨 武汉理工大学
第三组 姓名 性别 学校 
1 田萌 大连理工大学
2 杨锦滔 南京大学
3 徐磊 南京农业大学
4 吴欣 上海交通大学
5 何承锋 安徽农业大学
6 马翠红 哈尔滨工业大学(威海)
7 石璐 华南师范大学
8 柯雨晴 华中科技大学
9 李文静 华中科技大学
10 彭姣 华中科技大学
11 李佳茜 南昌大学
12 潘依伊 南昌大学
13 徐思桐 南昌大学
14 李歆宜 南京大学
15 刘君洁 南京林业大学
16 张弛 南京林业大学
第四组 姓名 性别 学校 
1 张子聪 上海交通大学
2 张邂元 太原理工大学
3 杨入祎 西北农林科技大学
4 李思杰 西南交通大学
5 郑本超 西南交通大学
6 吕蔚元 中国海洋大学
7 伍健聪 中山大学
8 张智奕 西北农林科技大学
9 陈思瑜 四川大学
10 李莹 四川大学
11 王钰琨 西北大学
12 郭倩倩 西南大学
13 肖操 中山大学
14 张婧慧 中山大学
15 晏梦秋 重庆大学
16 党婧琪 苏州大学
17 关艾蕾 南昌大学
第五组 姓名 性别 学校 
1 江昊宸 上海交通大学
2 王任之 东北大学
3 周雷 华中科技大学
4 陈伟国 南方医科大学
5 熊鑫 上海交通大学
6 于潇 天津医科大学
7 肖鹏 西安交通大学
8 汤乔伟 中国科学技术大学
9 冯康泽 郑州大学
10 王慧珺 合肥工业大学
11 樊帅宇 华东师范大学
12 陈扬帆 南方医科大学
13 赵晓慧 山东大学
14 曾闻如 安徽医科大学
15 刘嘉玥 上海理工大学
16 乔丹蕾 天津大学
17 叶倩倩 天津大学
18 呼丽莎 天津医科大学
19 史如冰 西北农林科技大学
20 季倩云 南京医科大学
21 吴俣南 南方医科大学
第六组 姓名 性别 学校 
1 刘奇 南京医科大学
2 胡成全 北京航空航天大学
3 李钧 电子科技大学
4 马中天 电子科技大学
5 史帅 电子科技大学
6 张琢之 电子科技大学
7 许良晟 华中科技大学
8 李庆轩 南昌大学
9 许津华 南京大学
10 顾怡韵 上海交通大学
11 禹婧祎 北京航空航天大学
12 李婉玉 大连医科大学
13 崔冰清 哈尔滨工业大学(威海)
14 王红英 华中科技大学
15 王慧兰 华中科技大学
16 张琦 吉林大学
17 赵小惠 南方医科大学
第七组 姓名 性别 学校 
1 虞凌霄 上海交通大学
2 刘健 南京航空航天大学
3 邱勇 南京航空航天大学
4 何达 南开大学
5 孔留兵 山东大学
6 刘金明 上海理工大学
7 薛孟辰 四川大学
8 杨聪 天津大学
9 邹柯 天津大学
10 张振 安徽医科大学
11 黄倩文 上海理工大学
12 黄依娜 上海理工大学
13 刘智慧 上海理工大学
14 王慧 西北农林科技大学
15 郑艳瑜 郑州大学
16 杨雪 中南大学
17 凌莉 中山大学
18 姜超 中山大学
第八组 姓名 性别 学校 
1 赵旺源 上海交通大学
2 余鹏程 南方医科大学
3 赵秋阳 上海交通大学
4 白文星 天津医科大学
5 钟文韬 重庆大学
6 冯志恒 合肥工业大学
7 刘一明 华中科技大学
8 叶莹 华中科技大学
9 马昕蕾 大连理工大学
10 彭丹卉 华中科技大学
11 龚桂璇 山东大学
12 杨婧威 四川大学
13 陈沙利 重庆大学
14 陈晓芳 中南大学
15 张情情 上海理工大学
16 付钰婷 太原理工大学
17 黄锐 浙江大学
第九组 姓名 性别 学校 
1 厉恩宇 上海交通大学
2 徐家奇 北京航空航天大学
3 潘浩 大连理工大学
4 陈硕 电子科技大学
5 沈晨飞 电子科技大学
6 徐健玮 电子科技大学
7 霍加宇 东北大学
8 谢欣然 上海交通大学
9 侯润萍 西安电子科技大学
10 李彤 北京航空航天大学
11 黄慧 大连理工大学
12 李娇婷 电子科技大学
13 张玉敏 电子科技大学
14 郭有容 东北大学
15 杨斐 东北大学
16 刘锦 东南大学
17 盛蕾益 东南大学
18 陶小青 华东师范大学
第十组 姓名 性别 学校 
1 朱哲敏 上海交通大学
2 郝亚宇 华中科技大学
3 李冠宇 华中科技大学
4 王晗 华中科技大学
5 王聪 山东大学
6 谭晓君 华南理工大学
7 丁瑞鹏 华中科技大学
8 贺婕 华中科技大学
9 胡佳琳 吉林大学
10 吴申兰 南昌大学
11 游心池 南京航空航天大学
12 焦宇 山东大学
13 马璇 山东大学
14 徐心梓 山东大学
15 林真谅 上海交通大学
16 李鑫宇 上海理工大学
17 李倩冰 四川大学
18 李艳 四川大学
第十一组 姓名 性别 学校 
1 徐鹏 天津医科大学
2 陆振南 徐州医科大学
3 黄彪 中南大学
4 马灏 重庆大学
5 陈志遥 重庆大学
6 郭泽华 西安交通大学
7 施政恺 上海交通大学
8 许晓薇 上海交通大学
9 徐良宇 四川大学
10 李敏 天津医科大学
11 李佩涵 西安电子科技大学
12 王欣怡 西安电子科技大学
13 张一鸣 中南民族大学
14 宁梓涵 重庆大学
15 谭凌霜 重庆大学
16 李思颖 重庆大学
17 刘强华 北京航空航天大学
18 陈黎云 上海理工大学
网络面试组 姓名 性别 学校 
1 宋子琪 东北师范大学
2 段小曼 西安交通大学
3 朱靓怡 南昌大学
4 史楠林 西安交通大学
5 郭肖玉 西安交通大学
6 周美宣 西安交通大学
7 丁石慧 西安交通大学
8 徐子薇 西安交通大学
9 王逸飞 上海交通大学
10 郝佳欣 上海交通大学
11 王佳楠 上海交通大学
12 周玉府 上海交通大学
13 何岩萍 四川大学
14 张婕 四川大学
15 郭倩 中国医科大学
16 傅演 上海交通大学
17 周帆 西南交通大学
18 闫一默 大连海事大学

版权所有Copyright@2016上海交通大学生物医学工程学院    地址:上海市徐汇区华山路1954号    沪交ICP备05227